La Fundación  
Equipo de Trabajo  
Christian Haedo

Christian Haedo

Director de metodología estadística

PhD. en Metodología Estadística para la Investigación Científica, Alma Mater Studiorum, Universitá di Bologna, Italia Lic. en Administración, FCE – UBA, Buenos Aires, Argentina.
chaedo@unibo.edu.ar

Vicente N. Donato

Vicente N. Donato

Director Ejecutivo de Proyectos Especiales - Consultor de Estadística Económica

Lic. en Economía, FCE – UBA, Buenos Aires, Argentina. Posgrado de Teoría Económica, Instituto Torcuato Di Tella, Argentina. Magíster en Desarrollo Económico, ISVE, Italia. Dr. en Economía Industrial, Università di Bologna, Italia.
vdonato@observatoriopyme.org.ar

Fernando Valli

Fernando Valli

Responsable de base de datos y procesamientos

Mgter. en Economía Cuantitativa, Universidad de Alicante (España) Posgrado en Economía, Universidad Torcuato Di Tella Lic. en Economía, FCE – UBA, Buenos Aires, Argentina. Lic. en Economía, Universidad Católica Argentina. Candidato al Doctorado en Economía, Universidad del CEMA
fvalli@observatoriopyme.org.ar

María Belén Bertero

María Belén Bertero

Coordinadora de Observatorios Regionales

Lic. en Sociología, Universidad Nacional del Litoral y Bachiller en Ciencias Sociales UNL. Analista en Relaciones Institucionales IES- Santa Fé.
mbertero@observatoriopyme.org.ar

Ayelén Bargados

Ayelén Bargados

Analista e Investigador Sr.

Maestranda en Economía, Universidad de Buenos Aires. Lic. en Economía, Universidad de Buenos Aires
abargados@observatoriopyme.org.ar

María Paula Cellone

María Paula Cellone

Comunicación y Desarrollo Institucional

Lic. en Relaciones Internacionales, Universidad Torcuato Di Tella.
mcellone@observatoriopyme.org.ar

Juliana Praderio

Juliana Praderio

Analista Económico. Coordinadora encuestas a empresas

Maestranda en Economía, Universidad Nacional de la Plata Lic. en Economía, Universidad Argentina de la Empresa. Analista en Economía, Universidad Argentina de la Empresa.
jpraderio@observatoriopyme.org.ar

Victoria Celeste Vázquez

Victoria Celeste Vázquez

Analista Económico. Encuestas a empresas

Maestranda en Economía, Universidad Nacional de la Plata Lic. en Economía, Universidad Nacional de Misiones.
vvazquez@observatoriopyme.org.ar

Viviana Turati

Viviana Turati

Asistente de Campo

vturati@observatoriopyme.org.ar

Agustina Almeida

Agustina Almeida

Asistente de Campo

aalmeida@observatoriopyme.org.ar

Delfina Buraschi

Delfina Buraschi

Asistente de Campo

dburaschi@observatoriopyme.org.ar

Graciela Sereno

Graciela Sereno

Asistente de Campo

gsereno@observatoriopyme.org.ar

Guido Mombrú

Guido Mombrú

Asistente de Campo

gmombru@observatoriopyme.org.ar

Christian Haedo

Christian Haedo

Asistencia técnica en metodología estadística (Universidad de Bologna)

PhD. en Metología Estadística para la Investigación, Alma Mater Studiorum, Universitá di Bologna, Italia Lic. en Administración, FCE – UBA, Buenos Aires, Argentina.
chaedo@unibo.edu.ar