La Fundación  
Equipo de Trabajo  
Vicente N. Donato

Vicente N. Donato

Director Ejecutivo

PhD. en Economía Industrial, Universitá di Bologna, Italia. Magister en Desarrollo Económico, ISVE, Italia. Posgrado de Teoría Económica, Instituto Torcuato Di Tella. Lic. en Economía, Universidad de Buenos Aires (UBA). vdonato@observatoriopyme.org.ar

Christian Haedo

Christian Haedo

Director de Metodología Estadística

PhD. en Metodología Estadística para la Investigación Científica, Universitá di Bologna, Italia. Lic. en Administración, Universidad de Buenos Aires (UBA).

Fernando Valli

Fernando Valli

Responsable de base de datos y procesamientos

Candidato al Doctorado en Economía, Universidad del CEMA. Mgter. en Economía Cuantitativa, Universidad de Alicante, España.  Posgrado en Economía, Universidad Torcuato Di Tella. Lic. en Economía, FCE – UBA, Argentina. Lic. en Economía, Universidad Católica Argentina.

María Belén Bertero

María Belén Bertero

Coordinadora de Observatorios Regionales

Lic. en Sociología, Universidad Nacional del Litoral (UNL). Bachiller en Ciencias Sociales, UNL. Analista en Relaciones Institucionales, IES- Santa Fé. mbertero@observatoriopyme.org.ar

Ayelén Bargados

Ayelén Bargados

Coordinador Análisis e Investigación

Maestría en Economía, Universidad de Buenos Aires (UBA). Lic. en Economía, Universidad de Buenos Aires (UBA). abargados@observatoriopyme.org.ar

María Paula Cellone

María Paula Cellone

Coordinadora Desarrollo Institucional y Comunicación

Diplomada en Dirección de Proyectos, Universidad Tecnológica de Buenos Aires (ITBA). Lic. en Relaciones Internacionales, Universidad Torcuato Di Tella (UTDT). mcellone@observatoriopyme.org.ar

Juliana Praderio

Juliana Praderio

Coordinadora encuestas a empresas

Maestranda en Economía, Universidad Nacional de la Plata. Lic. en Economía, Universidad Argentina de la Empresa (UADE). jpraderio@observatoriopyme.org.ar

Victoria Celeste Vázquez

Victoria Celeste Vázquez

Analista Económico - Encuestas a empresas

Maestranda en Economía, Universidad Nacional de la Plata. Lic. en Economía, Universidad Nacional de Misiones. vvazquez@observatoriopyme.org.ar

Viviana Turati

Viviana Turati

Asistente de Campo

vturati@observatoriopyme.org.ar

Agustina Almeida

Agustina Almeida

Asistente de Campo

aalmeida@observatoriopyme.org.ar

Delfina Buraschi

Delfina Buraschi

Asistente de Campo

dburaschi@observatoriopyme.org.ar

Graciela Sereno

Graciela Sereno

Asistente de Campo

gsereno@observatoriopyme.org.ar
Guido Mombrú

Guido Mombrú

Asistente de Campo

gmombru@observatoriopyme.org.ar